首页> 招标查询> 招标详情
辽宁师范大学学科交叉与产教融合实训中心项目(二期)工程中标(定标)候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:辽宁
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:辽宁
源发布时间:2025-06-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

1.招标项目公示基本情况 ******大学学科交叉与产教融合实训中心项目 ******大学学科交叉与产教融合实训中心项目(二期)工程        标段编号:E210200ET******001001        公示开始日期:2025 年 06 月 04 日 公示结束日期:2025 年 06 月 09 日        发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网 2.评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 ******有限公司        投标报价:****** 元        质量标准:合格        工期/交货期/服务期(日历天):122        得分:89.49 ******有限公司        投标报价:******.89 元        质量标准:合格        工期/交货期/服务期(日历天):122        得分:89.26 ******有限公司        投标报价:******.63 元        质量标准:合格        工期/交货期/服务期(日历天):122        得分:89.03 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 ******有限公司        项目负责人姓名:綦凤        相关证书名称及编号:二级注册建造师·建筑工程(鲁 ******************有限公司        项目负责人姓名:付友行        相关证书名称及编号:二级注册建造师·建筑工程(鲁 ******************有限公司        项目负责人姓名:梁亚男        相关证书名称及编号:一级注册建造师·建筑工程(沪 ************) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ******有限公司        响应情况:建筑业企业资质证书-专业承包资质-建筑装修装饰工程-一级        响应业绩:1.海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)2.汇海商务中心(施工)3.古镇口科技孵化中心项目(一期)(施工)4.大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ******有限公司        响应情况:建筑业企业资质证书-专业承包资质-建筑装修装饰工程-一级        响应业绩:1.巨野县文化艺术中心室内外装修及附属场馆(黄恩涛美术馆)室内外装修工程2.东港 C05 地块综合体项目国网辽宁大连供电公司输变电、线路工区用房项目二次装修工程三标段3.重庆西站综合交通枢纽二期精装修(二标段)4.青海昆仑国际会议中心4-11 层客房室内精装修工程 ******有限公司        响应情况:建筑业企业资质证书-专业承包资质-建筑装修装饰工程-一级        响应业绩:1.延安中路 1440 号装饰装修项目2.上海浦东软件园郭守敬路 498 号 1 幢装修项目3.A 项目 5 号楼装修工程项目4.A 项目 6 号楼装修工程项目 3.提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 4. 其他公示内容 4.1 废标单位及废标原因 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:清单封面不是电子签章 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标报价不一致,无安全生产许可证 ******有限公司        废标原因:清单封面不是电子签章 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标保证金交纳非基本户。(无法验证) ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函格式未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。无投标人声明函,未满足要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。本项目未附其他材料分部投标人声明函等内容,不满足招标要求。 ******有限公司        废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。主要材料和设备选用表、投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 4.2 其他公示内容说明:/ 5.监督信息 ******财政局,负责人:褚科长,联系方式:0411-******。        2.招标负责人:杨斯博、刘阳,联系方式:0411-******。 6.联系方式 ******大学              地 址: 大连市沙河口区黄河路 850 号        联 系 人: 许文一        电 话: 0411-******        电子邮件: ****** ******有限公司        地 址: 辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3 号        联 系 人: 杨斯博、刘阳        电 话: 0411-******        电子邮件: ****** ******办公室 2025年6月4日
查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级